Соревнования

Чемпионат Санкт-Петербурга - 2019

Спортсмены СК Тайфун Влад Вишев стал чемпионом Санкт-Петербурга 2019 года в весе +91 кг. Гарник Геворкян завоевал бронзовую медаль в весе 81 кг. Поздравляем бойцов и их тренеров!

В этом году Чемпионат Санкт-Петербурга впервые состоялся на одной из главных спортивных арен города - на Сибур-Арене (СПб, Крестовский остров, Футбольная аллея, дом 8)! Чемпионат Санкт-Петербурга проходил с 26 по 30 марта 2019. Организатор Чемпионата - Спортивная Федерация Бокса Санкт-Петербурга.

Сегодня, в г. Тосно, Ленинградской области, завершился Всероссийский Турнир, посвящённый памяти МС СССР А.Наумова.

Он собрал 80 боксёров из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода и Республики Белорусь. От СК «Тайфун» на этих соревнованиях приняли участие 2 боксёра в возрастной категории старших юношей (15-16 лет): Игорь Горяинов (2004 г.р.) и Виталий Молев (2003 г.р.). Игорь занял первое место, в финальном бою он уверенно выиграл у боксёра из г. Гатчина, а Виталик проиграл в финальном поединке, и завоевал серебряную медаль, боксёру из г. Тосно, Даниилу Барсукову. Поздравляем ребят и их тренеров Мастеров Спорта СССР А. Тиранова и В. Видова.

Завершились Всероссийские Соревнования среди юношей на призы Чемпиона Мира среди тяжеловесов Н.С.Валуева

Турнир собрал около 300 боксёров из России и ближайшего зарубежья, в турнире принимали участие первые номера сборных России, Узбекистана, Белоруссии, Донецкой и Луганской Республик.От СК "Тайфун" на этих соревнованиях выступали 5 боксёров: Владимир Тарасов (46 кг.), Игорь Горяинов (48 кг.), Ислам Рахмонов (52 кг.), Виталий Молев (57 кг.) и Марк Юринов (63кг.). Ребята показали достойный бокс и уступили только сборникам России. Игорь Горяинов и Виталий Молев заняли призовые 3-и места. Виталий выиграл у победителя Первенства Узбекистана. Поздравляем ребят и их тренеров.

24 февраля завершилось Первенство Санкт-Петербурга среди юниоров 17-18 лет (2001-02г.р.)

Честь СК "Тайфун" на этих соревнованиях защищали 4 спортсмена. Победителем первенства стал Данила Урбанович (52кг.), бронзовую медаль завоевал Назар Дазуа (69кг.), 5-8 место заняли Михаил Касымов (64кг.) и Артём Саюнц (64кг.).Турнир собрал 76 боксёров из Санкт-Петербурга. Поздравляем ребят и их тренеров.

Мухаммад Якубов | Защита титула WBC International

Мухаммад Якубов защитил титул WBC International

Поединок прошел 22 февраля в городе Екатеринбурге в рамках «Вечера профессионального бокса» от промоутерской компании RCC Boxing Promotions.

Бой состоял из 10 раундов. Вызов Мухаммаду Якубову бросил мексиканец Эмануэль Лопез, который уже выступал в рамках турнира RCC Boxing Promotion в России. Мексиканец выходил на поединок за титул, имея в своем активе 29 побед и одну ничью в 39 поединках.

Якубов дебютировал на профессиональном ринге в 2015 году и уже завоевал пять различных поясов: WBC International, WBC Asian, WBO Youth, WBA Continental и IBF Baltic.